
Министерство строительства Мурманской области проводит опрос «Какой объект достоин звания «Лучший объект – 2025»? Среди участников плавательнфй бассейн «Североморец».
Поддержать наш бассейн можно по ссылке: https://vk.com/wall-139772188_8602
Голосование завершится 27 июля. Результаты объявят в канун Дня строителя, который в этом году отмечается 9 августа.
Напомним, бассейн был построен флотской столице по программе реновации ЗАТО, которая инициирована главой региона Андреем Чибисом, по поручению Президента России Владимира Путина и в рамках народной программы «На Севере – жить!». Здесь предусмотрена 25-метровая большая чаша на четыре дорожки глубиной от 1,8 до 2 метров и малая размером 10 на 6 метров и глубиной 0,6 метра, предназначенная для обучения плаванию детей. Покрытие чаш - из нержавеющей стали.
Объект оснащен также спортивным залом, который разделен на две зоны: зал сухого плавания (для занятий хореографией и ОФП) и зона тренажеров.
Кроме того, в здании предусмотрен блок медицинских помещений, зоны общественного питания, технического обслуживания и подготовки воды.