Меню Закрыть меню
Главная Новости202020
20.02.20

Каникулы в феврале

У североморских школьников - дополнительные каникулы. Несколько дней отдыха помогут ребятам восстановить силы после полярной ночи.

Когда за окном всё время темно – постоянно хочется спать, да и усталость приходит быстрее. В школах Североморска всеми силами пытаются помочь ученикам. Чтобы снизить нагрузку на детский организм, на время полярной ночи сокращаются уроки, перемены становятся длиннее, а в столовой школьников ждёт витаминное меню.

Каникулы в феврале - тоже традиционная мера профилактики. После полярной ночи появляется солнце, на улице светло, можно гулять, дышать свежим воздухом и запасаться энергией. Третья четверть в школе, как известно, самая длинная.

Специалисты Управления образования администрации ЗАТО Североморск отмечают, что дополнительные каникулы служат и профилактикой простуд. Сейчас в Мурманской области сезонный подъём заболеваемости гриппом и ОРВИ.

График дополнительных каникул каждое образовательное учреждение муниципалитета устанавливает самостоятельно, исходя из своего учебного плана.  

/Фото из открытых источников/