Меню Закрыть меню
Главная Новости202021
21.02.20

Торжественное собрание

Сегодня в Североморске чествовали военнослужащих Северного флота. В североморском ДК «Строитель» состоялся торжественный вечер, посвящённый Дню защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие командование флота, руководство области и муниципалитета, регионального парламента, ветераны войны. Отличившиеся военнослужащие были отмечены государственными и ведомственными наградами, почётными знаками губернатора «За доблестную службу в Заполярье».

- Праздничную дату – 23 февраля – мы отмечаем в Год Памяти и Славы, в год 75-летия Победы. Славные традиции защиты родины передаются во флотской столице из поколения в поколение. Задача сегодняшних защитников Отечества – сохранить эту преемственность. От всего сердца желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия! Пусть этот праздник всегда будет мирным, - сказал глава муниципалитета Владимир Евменьков, обращаясь к гостям торжественного вечера.

- Северный флот во все времена мужественно стоял на защите национальных интересов страны, защите наших соотечественников. Мы понимаем, насколько трудна и ответственна профессия военного, и вместе с тем, насколько важно повышать качество жизни в наших гарнизонах, решать насущные проблемы. Правительство Мурманской области продолжит работать над комплексным развитием современной социальной инфраструктуры для наших защитников Отечества и их семей, - отметил глава региона Андрей Чибис.

Торжественный вечер украсило выступление Ансамбля песни и пляски Краснознамённого Северного флота.