Меню Закрыть меню
Главная Новости202027
27.02.20

Работа на результат

На недавней встрече главы муниципалитета Владимира Евменькова с североморцами, горожане подняли вопрос о некачественной уборке территории около сетевого магазина «Магнит» на улице Вице-адмирала Падорина, 21.

На место выехали специалисты отдела архитектуры и градостроительства администрации, госавтоинспекторы, предприниматели - собственники здания и арендаторы, а также жители флотской столицы.

Проверка показала, что территория вокруг магазина не очищена от снега и льда, на кровле тоже наледь, а к магазину не подступиться из-за припаркованных по периметру автомобилей.

На рабочей встрече, уже в администрации муниципалитета, вместе с юристами, сотрудниками ГИБДД, Комитетом по развитию городского хозяйства и представителями управляющих компаний «Авиагородок» и «Инвест ЖКХ» определили план решения проблемы.

Во-первых, уже завтра, 28 февраля, с 9 часов утра около магазина будет производиться механизированная уборка. Запланирована работа нескольких единиц техники. Просьба к североморцам – своевременно убрать автомобили. На месте будут дежурить госавтоинспекторы.

Во-вторых, на рассмотрение комиссии по безопасности дорожного движения вынесут вопрос установки около магазина ограждения и знаков, ограничивающих парковку. К слову, жители микрорайона предлагают оборудовать стоянку для автомобилей напротив парковочного кармана у магазина «Магнита».

Также этим летом магазин ждёт реконструкция фасада. Проектно-сметная документация уже в разработке. В планах – отгородить тротуар вдоль «Магнита» от проезжей части и пересмотреть организацию зоны разгрузки – чтобы выгрузка товара не мешала проезду автомобилей на дворовую территорию.