Меню Закрыть меню
Главная Новости202027
27.02.20

Коммунальный час

Первый заместитель главы муниципалитета Эдуард Миронов провёл рабочую встречу с представителями управляющих компаний и подрядных организаций. На повестке – уборка Североморска от снега. 

Из положительных моментов – с последствиями недавнего снегопада коммунальные службы ЗАТО справились достаточно быстро. К качеству очистки трапов претензий нет. А вот на лестницы, расположенные на придомовых территориях, обратить внимание нужно. Направляющие для колясок не везде почищены от снега. 

Во дворах – ситуация не критическая, и всё же есть проблемные территории. По адресам, указанным горожанами ежедневно проводит рейды рабочая группа муниципального контроля. Североморцы жалуются на наледь, из-за перепада температур на улицах снова скользко. Поручение для управляющих компаний – своевременно обрабатывать территории песком. 

Также сегодня первый заместитель главы Эдуард Миронов сделал акцент на строгом соблюдении заявленных графиков механизированной уборки. Все изменения должны оперативно доводиться до жителей. 

И ещё один важный момент – не затягивать с вывозом снега. Его в этом году много, так что к паводку нужно готовиться заблаговременно.