Меню Закрыть меню
Главная Новости202027
27.02.20

Педагогическая смена

Сегодня в Североморске принимали будущих учителей - студентов Мурманского арктического государственного университета. 

Познакомиться с флотской столицей приехали старшекурсники - молодёжь, которая планирует связать свою жизнь с педагогикой. И, возможно, именно в нашем городе. Управление образования администрации муниципалитета подготовило для студентов насыщенную программу с экскурсией по Североморску, посещением образовательных учреждений и стройплощадки школы, которая возводится в городе. 

Также для старшекурсников организовали встречу в формате «вопрос-ответ» в 12 школе Североморска. Познакомиться со студентами пришли врио главы ЗАТО Андрей Федулов, председатель Совета депутатов Евгений Алексеев, начальник Управления образования администрации Юлия Гладских, директор образовательного учреждения - Татьяна Смирнова. 

В частности, студенты поинтересовались, как в Североморске обстоят дела с обеспечением жильём и остались довольны ответом. Будущим педагогам рассказали, что во флотской столице проблем с жильём для молодых специалистов нет. В муниципалитете есть возможность предоставить им служебную квартиру или жилое помещение на условиях социального найма. Вопрос решается не больше месяца. 

Североморск – семейный город. Здесь созданы все условия для работы и жизни, развита система дополнительного образования - есть спортивные школы, музыкальная школа, Дом детского творчества, Станция юных техников. Только за последние четыре года в муниципальном образовании построили и ввели в эксплуатацию четыре детских сада. 

Как отметил врио главы Андрей Федулов, несмотря на закрытый статус Североморска, здесь всегда открыты для молодых, энергичных профессионалов. В городе реализуется большое количество проектов в самых разных сферах. 

Современная школа, которая откроется уже в следующем году, рассчитана на 1200 учеников. И, конечно, ребятам нужны хорошие учителя. Молодым специалистам в Североморске будут рады. В нашем городе талантливые педагоги, которые готовы передать опыт и мастерство тем, кто действительно хочет быть учителем.