Меню Закрыть меню
Главная Новости202028
28.02.20

Урок краеведения

Краеведческую экскурсию для детей из замещающих семей провели в Североморске сторонники партии «Единая Россия».

Ребята побывали в гарнизоне авиаторов Сафоново и посетили музей военно-воздушных сил Северного флота. Там представлена уникальная выставка авиационной техники. Дети смогли своими глазами увидеть самолёты времён Великой Отечественной войны, послевоенного времени, а также узнать о том, как на севере зарождалась морская авиация. Специально для юных посетителей экскурсовод музея подготовила рассказ.

Побывали ребята и на боевом корабле - БПК «Адмирал Левченко». Школьникам показали вооружение и главный командный пункт противолодочника и напоили чаем в кают-компании.

В поездке детей сопровождала председатель североморского местного совета сторонников партии «Единая Россия», председатель Общественной молодёжной палаты при Мурманской областной Думе Ольга Абрамова. Такие акции она проводит с большим удовольствием.

- Это совершенно не похоже на изучение истории по учебникам. А сколько гордости за свою страну появляется у ребят, когда они своими глазами видят военные самолёты или поднимаются на палубу российского боевого корабля! Это не может не оставить след в душе, - поделилась своими впечатлениями Ольга Абрамова.

/Фото из открытых источников/